Alevin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-2-2019 10:00
Escudo equipo Esportiu Futbol Benicato AEsportiu Futbol Benicato A
Escudo equipo Club La VallClub La Vall
Último partido
Escudo Club La VallClub La Vall
12
Escudo Burriana FB BBurriana FB B
0


Cuerpo técnico



ALEVIN G 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CLub La VallCLub La Vall321570132210237339
2Escudo CD Roda ICD Roda I3110000010072
3Escudo CD Segorbe ACD Segorbe A3110000010061
4Escudo Xilxes CF AXilxes CF A3200110010187
5Escudo Club Almenara Atletic AClub Almenara Atletic A1101000001033
6Escudo CF Joventut Almassora BCF Joventut Almassora B1101000001033
7Escudo UD Vall de Uxo BUD Vall de Uxo B0000000000000
8Escudo Athletic ArtanaAthletic Artana0000000000000
9Escudo CF Jubelama de Castellon CCF Jubelama de Castellon C0100000100124
10Escudo Esportiu Futbol Benicato AEsportiu Futbol Benicato A0100000100147
11Escudo Esportiu Vila-real EEsportiu Vila-real E0100000100125
12Escudo CD JericaCD Jerica0100100000114
13Escudo CD Onda DCD Onda D0100000100103
14Escudo CF Nules ACF Nules A0100000100126
15Escudo Alqueries CF CAlqueries CF C0100000100117
16Escudo Burriana FB BBurriana FB B02001001002021

Calendario

Jornada 1
UD Vall de Uxo B-CD Jerica
Esportiu Vila-real E-CF Jubelama de Castellon C
CF Joventut Almassora B-Club Almenara Atletic A
Athletic Artana-CF Nules A
CD Segorbe A-CD Roda I
CD Onda D-Esportiu Futbol Benicato A
Xilxes CF A26CLub La Vall
Alqueries CF C-Burriana FB B
Jornada 2
CD Jerica-Esportiu Vila-real E
CF Jubelama de Castellon C-CF Joventut Almassora B
Club Almenara Atletic A-Athletic Artana
CF Nules A-CD Segorbe A
CD Roda I-CD Onda D
Esportiu Futbol Benicato A-Xilxes CF A
CLub La Vall71Alqueries CF C
Burriana FB B-UD Vall de Uxo B
Jornada 3
UD Vall de Uxo B-Esportiu Vila-real E
CF Joventut Almassora B-CD Jerica
Athletic Artana-CF Jubelama de Castellon C
CD Segorbe A-Club Almenara Atletic A
CD Onda D-CF Nules A
Xilxes CF A-CD Roda I
Alqueries CF C-Esportiu Futbol Benicato A
Burriana FB B09CLub La Vall
Jornada 4
Esportiu Vila-real E-CF Joventut Almassora B
CD Jerica-Athletic Artana
CF Jubelama de Castellon C-CD Segorbe A
Club Almenara Atletic A-CD Onda D
CF Nules A-Xilxes CF A
CD Roda I-Alqueries CF C
Esportiu Futbol Benicato A-Burriana FB B
CLub La Vall-UD Vall de Uxo B
Jornada 5
UD Vall de Uxo B-CF Joventut Almassora B
Athletic Artana-Esportiu Vila-real E
CD Segorbe A-CD Jerica
CD Onda D-CF Jubelama de Castellon C
Xilxes CF A-Club Almenara Atletic A
Alqueries CF C-CF Nules A
Burriana FB B-CD Roda I
CLub La Vall74Esportiu Futbol Benicato A
Jornada 6
CF Joventut Almassora B-Athletic Artana
Esportiu Vila-real E-CD Segorbe A
CD Jerica-CD Onda D
CF Jubelama de Castellon C-Xilxes CF A
Club Almenara Atletic A-Alqueries CF C
CF Nules A-Burriana FB B
CD Roda I72CLub La Vall
Esportiu Futbol Benicato A-UD Vall de Uxo B
Jornada 7
UD Vall de Uxo B-Athletic Artana
CD Segorbe A-CF Joventut Almassora B
CD Onda D-Esportiu Vila-real E
Xilxes CF A-CD Jerica
Alqueries CF C-CF Jubelama de Castellon C
Burriana FB B-Club Almenara Atletic A
CLub La Vall62CF Nules A
Esportiu Futbol Benicato A-CD Roda I
Jornada 8
Athletic Artana-CD Segorbe A
CF Joventut Almassora B-CD Onda D
Esportiu Vila-real E-Xilxes CF A
CD Jerica-Alqueries CF C
CF Jubelama de Castellon C-Burriana FB B
Club Almenara Atletic A33CLub La Vall
CF Nules A-Esportiu Futbol Benicato A
CD Roda I-UD Vall de Uxo B
Jornada 9
UD Vall de Uxo B-CD Segorbe A
CD Onda D-Athletic Artana
Xilxes CF A-CF Joventut Almassora B
Alqueries CF C-Esportiu Vila-real E
Burriana FB B-CD Jerica
CLub La Vall42CF Jubelama de Castellon C
Esportiu Futbol Benicato A-Club Almenara Atletic A
CD Roda I-CF Nules A
Jornada 10
CD Segorbe A-CD Onda D
Athletic Artana-Xilxes CF A
CF Joventut Almassora B-Alqueries CF C
Esportiu Vila-real E-Burriana FB B
CD Jerica14CLub La Vall
CF Jubelama de Castellon C-Esportiu Futbol Benicato A
Club Almenara Atletic A-CD Roda I
CF Nules A-UD Vall de Uxo B
Jornada 11
UD Vall de Uxo B-CD Onda D
Xilxes CF A-CD Segorbe A
Alqueries CF C-Athletic Artana
Burriana FB B-CF Joventut Almassora B
CLub La Vall52Esportiu Vila-real E
Esportiu Futbol Benicato A-CD Jerica
CD Roda I-CF Jubelama de Castellon C
CF Nules A-Club Almenara Atletic A
Jornada 12
CD Onda D-Xilxes CF A
CD Segorbe A-Alqueries CF C
Athletic Artana-Burriana FB B
CF Joventut Almassora B33CLub La Vall
Esportiu Vila-real E-Esportiu Futbol Benicato A
CD Jerica-CD Roda I
CF Jubelama de Castellon C-CF Nules A
Club Almenara Atletic A-UD Vall de Uxo B
Jornada 13
UD Vall de Uxo B-Xilxes CF A
Alqueries CF C-CD Onda D
Burriana FB B-CD Segorbe A
CLub La Vall-Athletic Artana
Esportiu Futbol Benicato A-CF Joventut Almassora B
CD Roda I-Esportiu Vila-real E
CF Nules A-CD Jerica
Club Almenara Atletic A-CF Jubelama de Castellon C
Jornada 14
Xilxes CF A-Alqueries CF C
CD Onda D-Burriana FB B
CD Segorbe A61CLub La Vall
Athletic Artana-Esportiu Futbol Benicato A
CF Joventut Almassora B-CD Roda I
Esportiu Vila-real E-CF Nules A
CD Jerica-Club Almenara Atletic A
UD Vall de Uxo B-CF Jubelama de Castellon C
Jornada 15
Alqueries CF C-UD Vall de Uxo B
Burriana FB B-Xilxes CF A
CLub La Vall30CD Onda D
Esportiu Futbol Benicato A-CD Segorbe A
CD Roda I-Athletic Artana
CF Nules A-CF Joventut Almassora B
Club Almenara Atletic A-Esportiu Vila-real E
CF Jubelama de Castellon C-CD Jerica
Jornada 16
CD Jerica-UD Vall de Uxo B
CF Jubelama de Castellon C-Esportiu Vila-real E
Club Almenara Atletic A-CF Joventut Almassora B
CF Nules A-Athletic Artana
CD Roda I-CD Segorbe A
Esportiu Futbol Benicato A-CD Onda D
CLub La Vall16Xilxes CF A
Burriana FB B-Alqueries CF C
Jornada 17
Esportiu Vila-real E-CD Jerica
CF Joventut Almassora B-CF Jubelama de Castellon C
Athletic Artana-Club Almenara Atletic A
CD Segorbe A-CF Nules A
CD Onda D-CD Roda I
Xilxes CF A-Esportiu Futbol Benicato A
Alqueries CF C-CLub La Vall
UD Vall de Uxo B-Burriana FB B
Jornada 18
Esportiu Vila-real E-UD Vall de Uxo B
CD Jerica-CF Joventut Almassora B
CF Jubelama de Castellon C-Athletic Artana
Club Almenara Atletic A-CD Segorbe A
CF Nules A-CD Onda D
CD Roda I-Xilxes CF A
Esportiu Futbol Benicato A-Alqueries CF C
CLub La Vall120Burriana FB B
Jornada 19
CF Joventut Almassora B-Esportiu Vila-real E
Athletic Artana-CD Jerica
CD Segorbe A-CF Jubelama de Castellon C
CD Onda D-Club Almenara Atletic A
Xilxes CF A-CF Nules A
Alqueries CF C-CD Roda I
Burriana FB B-Esportiu Futbol Benicato A
UD Vall de Uxo B-CLub La Vall
Jornada 20
CF Joventut Almassora B-UD Vall de Uxo B
Esportiu Vila-real E-Athletic Artana
CD Jerica-CD Segorbe A
CF Jubelama de Castellon C-CD Onda D
Club Almenara Atletic A-Xilxes CF A
CF Nules A-Alqueries CF C
CD Roda I-Burriana FB B
Esportiu Futbol Benicato A-CLub La Vall
Jornada 21
Athletic Artana-CF Joventut Almassora B
CD Segorbe A-Esportiu Vila-real E
CD Onda D-CD Jerica
Xilxes CF A-CF Jubelama de Castellon C
Alqueries CF C-Club Almenara Atletic A
Burriana FB B-CF Nules A
CLub La Vall-CD Roda I
UD Vall de Uxo B-Esportiu Futbol Benicato A
Jornada 22
Athletic Artana-UD Vall de Uxo B
CF Joventut Almassora B-CD Segorbe A
Esportiu Vila-real E-CD Onda D
CD Jerica-Xilxes CF A
CF Jubelama de Castellon C-Alqueries CF C
Club Almenara Atletic A-Burriana FB B
CF Nules A-CLub La Vall
CD Roda I-Esportiu Futbol Benicato A
Jornada 23
CD Segorbe A-Athletic Artana
CD Onda D-CF Joventut Almassora B
Xilxes CF A-Esportiu Vila-real E
Alqueries CF C-CD Jerica
Burriana FB B-CF Jubelama de Castellon C
CLub La Vall-Club Almenara Atletic A
Esportiu Futbol Benicato A-CF Nules A
UD Vall de Uxo B-CD Roda I
Jornada 24
CF Nules A-CD Roda I
Club Almenara Atletic A-Esportiu Futbol Benicato A
CF Jubelama de Castellon C-CLub La Vall
CD Jerica-Burriana FB B
Esportiu Vila-real E-Alqueries CF C
CF Joventut Almassora B-Xilxes CF A
Athletic Artana-CD Onda D
CD Segorbe A-UD Vall de Uxo B
Jornada 25
UD Vall de Uxo B-CF Nules A
CD Roda I-Club Almenara Atletic A
Esportiu Futbol Benicato A-CF Jubelama de Castellon C
CLub La Vall-CD Jerica
Burriana FB B-Esportiu Vila-real E
Alqueries CF C-CF Joventut Almassora B
Xilxes CF A-Athletic Artana
CD Onda D-CD Segorbe A
Jornada 26
Club Almenara Atletic A-CF Nules A
CF Jubelama de Castellon C-CD Roda I
CD Jerica-Esportiu Futbol Benicato A
Esportiu Vila-real E-CLub La Vall
CF Joventut Almassora B-Burriana FB B
Athletic Artana-Alqueries CF C
CD Segorbe A-Xilxes CF A
CD Onda D-UD Vall de Uxo B
Jornada 27
UD Vall de Uxo B-Club Almenara Atletic A
CF Nules A-CF Jubelama de Castellon C
CD Roda I-CD Jerica
Esportiu Futbol Benicato A-Esportiu Vila-real E
CLub La Vall-CF Joventut Almassora B
Burriana FB B-Athletic Artana
Alqueries CF C-CD Segorbe A
Xilxes CF A-CD Onda D
Jornada 28
CF Jubelama de Castellon C-Club Almenara Atletic A
CD Jerica-CF Nules A
Esportiu Vila-real E-CD Roda I
CF Joventut Almassora B-Esportiu Futbol Benicato A
Athletic Artana-CLub La Vall
CD Segorbe A-Burriana FB B
CD Onda D-Alqueries CF C
Xilxes CF A-UD Vall de Uxo B
Jornada 29
CF Jubelama de Castellon C-UD Vall de Uxo B
Club Almenara Atletic A-CD Jerica
CF Nules A-Esportiu Vila-real E
CD Roda I-CF Joventut Almassora B
Esportiu Futbol Benicato A-Athletic Artana
CLub La Vall-CD Segorbe A
Burriana FB B-CD Onda D
Alqueries CF C-Xilxes CF A
Jornada 30
CD Jerica-CF Jubelama de Castellon C
Esportiu Vila-real E-Club Almenara Atletic A
CF Joventut Almassora B-CF Nules A
Athletic Artana-CD Roda I
CD Segorbe A-Esportiu Futbol Benicato A
CD Onda D-CLub La Vall
Xilxes CF A-Burriana FB B
UD Vall de Uxo B-Alqueries CF C

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar